Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Equipe dirigeante

Bureau directeur

MERMILLOD ANSELME Gael

MERMILLOD ANSELME Gael

Président
BLUDZIEN Michel

BLUDZIEN Michel

Vice-Président
VIOLLET Sandrine

VIOLLET Sandrine

Secrétaire
BARDET Sabine

BARDET Sabine

Trésorière
BURNET Sylvie

BURNET Sylvie

Manager général

Conseil d'administration

BEAUQUIS Xavier

BEAUQUIS Xavier

Commission Partenariat
CHERBLANC Maxime

CHERBLANC Maxime

Commission Tournoi
HUMBERT Pascale

HUMBERT Pascale

Webmaster/Webdesigner
MERMILLOD ANSELME Gael

MERMILLOD ANSELME Gael

Commission Partenariat
PANISSET Camille

PANISSET Camille

Commission Matériel
PASQUIER Patrice

PASQUIER Patrice

Commission Partenariat
SALOMON Thierry

SALOMON Thierry

Commission Tournoi
VERNAY Pierre-Jean

VERNAY Pierre-Jean

Commission Partenariat
BLUDZIEN Michel

BLUDZIEN Michel

Vice-Président
VIOLLET Sandrine

VIOLLET Sandrine

Secrétaire
BARDET Sabine

BARDET Sabine

Trésorière
BEL Regine

BEL Regine

Trésorière-Adjointe
VERNEY Veronique

VERNEY Veronique

Commission Transports
LYAN Frederic

LYAN Frederic

Commission Animation
RIBOLA Valerie

RIBOLA Valerie

Commission Animation
BURNET Sylvie

BURNET Sylvie

Manager général
NANIQUE Patricia

NANIQUE Patricia

Chargée de communication
DUPANLOUP Philippe

DUPANLOUP Philippe

Administrateur
FAVRE Ludovic

FAVRE Ludovic

Administrateur
ROGNON Claire

ROGNON Claire

Administrateur
TISSOT Philippe

TISSOT Philippe

Administrateur

Intervenants

SANCHOU Rémy

SANCHOU Rémy

Community Manager

Staff technique

PATY Cedric

PATY Cedric

Directeur sportif
SOUILLET Bastien

SOUILLET Bastien

Directeur de la formation
BURNET Sylvie

BURNET Sylvie

Manager général

Photographes

DEWALLY Frédéric

DEWALLY Frédéric

Photographe
TORCHIO Sebastien

TORCHIO Sebastien

Photographe

Ecole d'arbitrage

VEYRE Damien

VEYRE Damien

Ecole d'arbitrage
VUAGNOUX Jean-Daniel

VUAGNOUX Jean-Daniel

Ecole d'arbitrage

Intendance Nationale 1

RENAND Patricia

RENAND Patricia

Nationale 1 féminine
TISSOT Philippe

TISSOT Philippe

Nationale 1 masculine